Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от чувства ревности?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 612
МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МУЗЫКОЙ.  · 15 апр 2021

Ты не избавишься от него до тех пор, пока ты не перестанешь сомневаться в своем человеке. Ревность-это в первую очередь не доверие, боязнь того, что ваш любимый человек от вас уйдет или изменит. Все будет также, пока вы не начнете ему доверять,

Анонимный ответ10 октября 2019
Отвлекись на другого человека. Я создаю воображаемую подмену людей в голове,чтобы не ревновать.Перед сном помечтай о человеке.который вызывал легкую или серьезную симпатию и думай о нем,сексуально думай,волнующе думай. Новый человек это интересно,а старый человек которого ревнуешь он уже как заевшая пластинка. Это хорошо продуманная схема,воспользуйся. Ещё можно держать... Читать далее
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 10 окт 2019

Ревность говорит о неуважении к человеку, отношении к нему как к вещи или как к домашнему животному на цепи.

Я бы не смогла любить человека, которого считала бы вещью. Но я люблю и потому не ревную. Он мой, потому что сам хочет быть моим. Расхочет - держать не стану.

Ревнивцы - тюремщики чужой души. Стыдно быть тюремщиком.

Не неуважение, наоборот - страх потери. Причина - неуверенность в себе. Если повода ревновать не было - стоит... Читать дальше