Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно реагировать на хамство и оскорбления от незнакомцев в интернете?

ПсихологияИнтернет+2
Vitaliy Ermushkevich
  · 9,5 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 10 окт 2019

Самой правильной реакцией будет отсутствие какой-либо реакции. Оправдываться, аппелировать к разуму, пытаться донести свою позицию - бесполезно . Этим людям не нужны правда и истина. Как говорится: " Да будет срач!". Они как энергетические вампиры живут чужими эмоциями. Проявив хладнокровие и безразличие к хамству и оскорблению вы лишаете их питательной базы, для троллей это достаточно обидно.

Любители экстрима могут иногда выбрать ради развлечения иной подход. На войне, как на войне. Можно бить врага его же оружием. В уличной драке на быдлорайоне рыцарские правила не прокатят. Вступайте в дискуссию, только подумайте, что представляет из себя оскорбивший вас дебил.

А теперь заранее извиняюсь за мат и пошлость. Как правило, это этакие "Васи-Самосвалы" с Люберец и для таких не пожалейте эпитетов типа : " петух конченный ", " вафлер, сосешь всему району ", " шлюхан обспусканый ", " да,за тебя все знают что ты пидор итд ". Не забудьте пройтись по родственникам оппонента и приплести зоофилию . Вообщем чем гаже и безумней будут ваши высказывания тем лучше. Затем в черный список его, покидаем беседу и улыбаясь представляем, как "опущенный " кусок мяса утопает в собственной слюне, строчит вам кривой клинописью злобные перлы и в оконцевке осознав собственное падение решает покончить жизнь путём отравления "Балтикой #9".

А зачем? Зачем обязательно опускаться до этого уровня? Сомнительная победа... Да и вряд ли победа будет за Вами... Читать дальше
Переговоры. Продажи. Финансы  · 23 авг 2021

Можно написать, что когда собаки лают, Вы не встаете на четвереньки и не начинаете лаять в ответ, поэтому Вы желаете им решить все свои проблемы, из-за которых они кидаются на людей.

Нахваталась по верхам  · 3 дек 2020
Нахамить в ответ. 🙂 Но! Без оскорблений, жаргонных словечек и прочего. Хамить можно и без мата, затрагивания родственников, явного унижения оппонента. "Они"© - такие-сякие, а мы такие хорошие, троллей отправляем в ЧС - игнорируем. Только почему-то забываем, что виртуальная перепалка с троллем тоже может быть приятна/полезна, как возможность сбросить некое... Читать далее
Английский язык, веб-мастер  · 11 окт 2019

Как правило, на "хамство и оскорбления" нарываются сами охотники поспорить и пооскорблять, мне трудно представить чтобы многодетную мать за рецепт творожного пирога кто-то обложил матом. Так-что начните с себя - не ищите конфликта.

Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 10 окт 2019

Если правильно - то никак.

Игнор.

Хотя,  говорят, можно даже судиться и выигрывать суды. Но, мне кажется, это так хлопотно, что легче плюнуть.

Так и ответьте: Я плюю на вас... кажется, в Мимино была такая фраза?

И сразу в ЧС. ))

Если есть возможность идентифицировать личность "умника" - наказать юридически, однозначно, причем всеми... Читать дальше
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать на них.  · 18 окт 2020
В интернете попадаются люди с патологически заниженной самооценкой, страдающие чувством собственной неполноценности. Хамство для них как глоток воздуха - а вдруг докажу, что я чем то лучше. Они сидят на форумах и каждого написавшего туда комментируют: Ты че, совсем голова съехала? Не смеши народ своей глупостью! и так далее. Если в личной переписке такого человека... Читать далее
Безракетный космонавт  · 14 окт 2019

Игнорировать, только так. Нет смысла тратить время, нервы, килобиты и буквы на глупых, некультурных, необразованных двуногих существ, которые научились печатать, но не научились думать.

Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 12 окт 2019

Большинство предлагает не реагировать. Можно и так. А как внутри после этого? Правильное действие распознать в шелухе хамства адекват, либо поинтересоваться им. Дать подтверждение адеквату, отметить грубость как "грубость" (мол, вижу и понимаю, что это грубость). Но на саму грубость - не отвечать. Ему хамить станет неинтересно и у вас внутри будет порядок.

Пролетарий умственного труда.  · 11 окт 2019
Можете не реагировать. Я обычно так и делаю. Собака лает - ветер носит. Конечно, если сам сайт или сообществ носит скорее характер срачей - там могу и поогрызаться в ответ. Но если место серьёзное - то смысла нет. Внезапно. если решите героически выигрывать споры, помните пожалуйста о том, что большинство людей, которые сходу кидаются оскорблениями, обычно крайне не... Читать далее
Хамство - поведение, оскорбление - реакция. Отделяй поведение оппонента от своей реакции. Лови момент, когда закипаешь и отходи от компьютера, умойся, прогуляйся, сделай чаю себе, а когда успокоишься, подумай, что твоя реакция осталась в прошлом, а оппонент её не увидел и не получил то, чего хотел - подтверждения своей мнимой уверенности в себе. Хотел "приподняться"... Читать далее