Преподаватели, кандидаты и доктора наук, расскажите, пожалуйста, как вы учились в школе/ВУЗе?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

В школе учился хорошо. Хотя 6-7 классы немного подзапустил. Но никогда отличником не был, т.к. к этому не стремился, не видел в этом необходимости просто. Считаю, что у человека должен быть здоровый уровень даже не лени, а некоего самосохранения. Помимо уроков в жизни полно стоящих вещей - спорт, искусство, общение с друзьями и т.п. Не стоит зарываться в учебники с головой, жертвуя остальным. Далеко не каждому его золотая медаль или красный диплом что-то дают.

В универе в бакалавриате тоже не был отличником, но всегда был на стипендии. Это была необходимость, т.к. я из бедной семьи и мне нужны были эти гос. деньги. В магистратуре уже получил красный диплом, но вышло это как-то само, стараться получить пятерки я не планировал.

Моя фишка - это не книжные и энциклопедические знания, а расширение кругозора, выход за пределы стандартной учебной программы, умение креативить и понимать суть вещей, а не просто зубрить или как-то иначе запоминать ради запоминания. Нередко это важнее, чем голые знания, выученные как стихи.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Думаю, что вы напишите книгу? Было бы интересно почитать.

0
Ответить

Книгу о чём?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью