Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что самыми успешными становятся троечники, а не отличники?

ПсихологияОбщество+2
The Question
  · 99,1 K
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 25 мар 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Как показывает опыт, эта фраза является занимательным и приятным стереотипом для тех, кто изначально не стремится добиваться чего-либо сам.
Согласитесь: насколько приятнее и легче ничего не делать и мнить себя где-то там, в подсознании New Абрамович, к примеру.
Работая куратором женских программ и ментором, я обязательно через неделю знакомства даю человеку определенный пост, смысл которого в том, что можно добиться результатов ничего не делая, только тусуясь и не приобретая новых навыков. Так я получаю карту ленивцев группы. И еще ни разу не ошиблась.
И да: эти люди совсем не стали Абрамовичами...Догадайтесь, почему?
Записывайтесь на консультацию по предназначению и поиску себя, а также партнераПерейти на irina-karadina.cabinet.fm
1 эксперт согласен
Но, с ленивцами вы потом тоже работаете, к ним другой подход?
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 25 мар 2022
В бизнесе, общественной деятельности - да. В этих сферах важна способность преодолевать влияние системы, независимость и способность противостоять  общественному давлению. Жизнь троечника при высокой социальной активности эти качества вырабатывает. Среди космонавтов, ученых, топ-менеджеров троечников нет. Есть разные сферы человеческой деятельности и в них разные... Читать далее
Я знаю лично ученых-троечников. Космонавты в России не нужны, топ-менеджеры - чьи-то дети, а не отличники. Не... Читать дальше
Учеба в саморазвитии, занимаюсь спортом, люблю путешествовать и вкусно покушать.  · 15 дек 2021
В большинстве случаях да, так и есть. Отличники они только что и умею это зазубрить какое нибудь задание по теме и главное чтобы им получить хорошую оценку,а двоечник или троечник,сильно не заморачивается смотрит на мир по другому ищет форточку так сказать, двоечник привык оставаться в неловком положении он сильно волноваться не станет и быстро найдёт выход из положения.
Я отличник, и я не только зубрю, но у меня есть мысли и чувства я творческий тоже умею думать. И НЕ НАДО... Читать дальше
Насчет успешными - субъективно, смотря что можно считать успехом, для каждого человека есть свое определение. Определенно отличники гораздо несчастливее, тревожнее и депрессивнее во взрослом возрасте. Я работаю много лет с группами людей и сразу вижу бывшего отличника. Это самые тяжелые для творческой работы люди. Возможно, они хороши в других сферах. Отличники не... Читать далее
Первый
консультант, бывший руководитель образовательных сервисов «Яндекса»  · 17 февр 2015
Оценки в школе – не самый лучший способ получить прогноз об успешности во взрослой жизни. «Я же вам говорю, я анализировал себя, я был абсолютно посредственный мальчик! – говорит предприниматель Сергей Галицкий в интервью Ксении Собчак и сразу добавляет: – Когда я бросил футбол, то занялся шахматами, благодаря которым научился быстро считать. Я только спал и занимался... Читать далее

"Отличник хуже справляется с тем, чтобы самостоятельно ставить себе задачи". Лол што?

Реалист  · 19 нояб 2015

Не правда. В нашем классе самыми успешными стали отличники и отличницы . Троечники как учились на тройку, так и в жизни успех средний. Из тех же, кто учился совсем плохо - два алкоголика, двое умерли от употребления наркотиков, один сидит. Единственный троечник, кто заимел успех - получил его благодаря хорошему старту и контролю со стороны влиятельного отца.

Да все ПТУшники и те кто малого достиг себя не уважают , у них не счастливая жизнь .

Успешными становятся волевые, самодостаточные и смышленые. А оценка тут ни при чем. Путь к успеху одинаково сложен и для тех троечников, которые правла посредственны, и для тех отличников, которые привыкли зарабатывать баллы, выполняя точно все, что говорит учитель, и поддерживая его мнение.

Первый
Историк, преподаватель, индивидуалист  · 30 мар 2016
Почему-то все понимают под отличником лишь ученика,но не студента...Отличник - это не ограниченный зубрила. Отличник в школе - это человек, либо подгоняемый родителями, либо рано осознавший мысль об ответственности и конкуренции (я, например, была такой), отличник в ВУЗе,мне кажется, просто адекватный человек. Оценки - показатель трудолюбия, способностей и качества... Читать далее
Жаль, что сейчас отличники редко блещут знаниями, а радуют глаз преподавателя лишь своим блестящим посещением и... Читать дальше
Студентка-журналистка, амбициозный стихолюб  · 30 мар 2016
Всю жизнь сталкиваюсь с тем, как отличникам говорят, что они ничто по жизни (говорят те самые люди, которые недолюбливают и завидуют, ведь адекватный человек не судит по принципу "отличник" - "не отличник"). И точно так же есть отличники, которые много говорят, но мало делают, при этом на каждом шагу рассказывают о своей медальке, унижая "тупых" троечников. Кто-нибудь... Читать далее
Первый
Программист троечник  · 30 мар 2016
По мне вообще странный вопрос! Если говорить о том, кто будет успешный отличник или троечник. То у отличника шансов больше. Замечен один интересный факт, что отличнику трудно выбрать свою специальность, т.к. в школе его часто хвалят и по итогу он может ошибиться, это маленький факт! У троечника если нет возможности поступить в институт, то идет в техникум или ПТУ, а... Читать далее