Правда ли, что самыми успешными становятся троечники, а не отличники?

ПсихологияОбщество+2
The Question
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 25 мар 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Как показывает опыт, эта фраза является занимательным и приятным стереотипом для тех, кто изначально не стремится добиваться чего-либо сам.
Согласитесь: насколько приятнее и легче ничего не делать и мнить себя где-то там, в подсознании New Абрамович, к примеру.
Работая куратором женских программ и ментором, я обязательно через неделю знакомства даю человеку определенный пост, смысл которого в том, что можно добиться результатов ничего не делая, только тусуясь и не приобретая новых навыков. Так я получаю карту ленивцев группы. И еще ни разу не ошиблась.
И да: эти люди совсем не стали Абрамовичами...Догадайтесь, почему?
Но, с ленивцами вы потом тоже работаете, к ним другой подход?