В древнем мире функцию современных полицейских выполняли солдаты. Помогите раскрыть тему, как они действовали, например, в городской среде?

История
Funky J.
Пролетарий умственного труда.  · 26 нояб 2019

Так-то не солдаты а стража городская.

если мы рассматриваем средевековье европейское.

Или - городские отряды милиции или даже да, ок, городской гарнизон.

Что касается схемы... да почти тоже самое с поправкой на навыки и технику.

такие же патрули, такие же свидетельские показания, такие же допросы  (правда с пытками) и тому подобное.

Древние люди были не глупее нас то. просто скажем так, не всегда правосудие были заинтересовано в поиске виновника ( а сейчас не так чтоль?) и определённые технические возможности в сущности, отсутствовали.