Стоит ли москвичам и другим жителям крупных городов страны действительно опасаться «Исламского государства»?

ОбществоПолитология+3
Миша Миладович

Опасаться, разумеется, стоит, поскольку "Исламское государство" - это реальная угроза мировой цивилизации. Но в коем случае не проецируйте это опасение персонально на себя.

Помните, шанс, что Вы или Ваши близкие пострадаете от действий террористов, приближается к нулю. Вероятность попасть в ДТП на несколько порядков выше. Но Вы же в связи с этим не боитесь выходить на улицу? Не бойтесь и террористов - тогда они потерпят поражение. Их самое главное оружие - не взрывные устройства, а страх.

Их самое главное оружие - не взрывные устройства, а страх

Вот только  они об этом не знают и почему-то взрывают.

Познаю мир  · 7 янв 2018

Думаю смысла в том, чтобы опасаться, нет. Ибо это абсолютно бесполезно. Предотвратить теракт силами обычного гражданина практически невозможно. А жить в постоянном страхе - да ну в топку.