Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли москвичам и другим жителям крупных городов страны действительно опасаться «Исламского государства»?

ОбществоПолитология+3
Миша Миладович
  · 2,7 K

Опасаться, разумеется, стоит, поскольку "Исламское государство" - это реальная угроза мировой цивилизации. Но в коем случае не проецируйте это опасение персонально на себя.

Помните, шанс, что Вы или Ваши близкие пострадаете от действий террористов, приближается к нулю. Вероятность попасть в ДТП на несколько порядков выше. Но Вы же в связи с этим не боитесь выходить на улицу? Не бойтесь и террористов - тогда они потерпят поражение. Их самое главное оружие - не взрывные устройства, а страх.

Их самое главное оружие - не взрывные устройства, а страх

Вот только  они об этом не знают и почему-то взрывают.

Познаю мир  · 7 янв 2018

Думаю смысла в том, чтобы опасаться, нет. Ибо это абсолютно бесполезно. Предотвратить теракт силами обычного гражданина практически невозможно. А жить в постоянном страхе - да ну в топку.

Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»  · 25 мая 2017
Не только москвичам, а всему миру стоит опасаться «Исламского государства». Они всему миру доказали, что могут привести в действие угрозу, о которой они объявили после чувствительного поражения в Сирии. Совсем недавно произошел теракт в Санкт-Петербурге, теперь в Манчестере, а в Москве задержали четверых отморозков, которые готовили взрывные устройства, чтобы совершить... Читать далее
Участковые отлично знают все квартиры, где обитают таджики и прочие узбеки и кавказцы, и регулярно собирают с них... Читать дальше
ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН  · 25 мая 2017
Угроза сохраняется, потому что сейчас в разных частях мира продолжаются теракты, которые совершаются волками-одиночками. По мере того, как будут наноситься удары по террористам в Сирии и Ираке, они будут продолжать экспансию за пределы подконтрольных территорий. Сложно сказать, сколько в Москве живет людей с радикальными взглядами, которые являются потенциальными... Читать далее

Это не волки, а трусливые шакалы. Они боятся воевать с военными, предпочитая взрывать мирных жителей.

Первый
Москвич,социал-демократ.  · 25 мая 2017
Терроризм - это зло. Но как по мне простой народ ничего не сможет сделать против ИГИЛ. Так как Оружие ИГИЛ не только бомбы, ополоумевшие смертники - главное оружие ИГИЛ это паника и хаос. А в телевидение только и делают, что накручивают ИГИЛ - показывая, что ИГИЛ - может, что то делать(хотя и плохое), а это подогревает неокрепшие умы к неправильным поступкам. Как по мне... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Студент, начинающий писатель (если можно себя таковым назвать)  · 25 мая 2017
Считаю, что глупо недооценивать своих врагов, какими бы слабыми они не казались и как далеко они (по вашему мнению ) от Вас не находились бы. И это относится ко всем живущим на Земле. ИГИЛ довольно таки давняя и мощная организация. Ее участникам не знаком страх, они не ведают пощады. Но даже в это время можно оставаться счастливым, если не забывать, что в мире есть не... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
без пяти минут социолог  · 12 нояб 2015
Ну, вероятность, терактов, конечно, есть, учитывая, что Россия - один из лидеров среди "поставщиков" боевиков в ИГ в Европе, а это значит, что свои люди у них тут есть. Такая вероятность, мне кажется, была и без ИГ, радикалов и без них хватает. Просто ИГ представили в СМИ как какое-то вселенское непобедимое зло и враг ( зло и враг, конечно, но давайте без истерик). Как... Читать далее