Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где самые независимые журналисты в мире? Понятно, что настоящей «свободы слова» нет нигде и никогда не будет. Но кто на данный момент ближе всего к идеалу?

Медиа и коммуникацииСми+2
Анатолий Кокташев
  · 1,2 K
Экономический аналитик  · 11 окт 2019

Самые независимые - в государствах Западной и Северной Европы, Северной Америки, большей части Британского Содружества, части стран Центральной Европы, и Дальнего Востока. В основном, уровень свободы слова, и уровень жизни в стране тесно связанны между собой, и прямо пропорциональны друг другу, но есть некоторые неожиданные исключения - к примеру, к странам с очень высоким уровнем свободы слова, и независимой журналистикой относятся, внезапно, Папуа-Новая Гвинея и Намибия, в то время как в весьма развитых, казалось бы, Польше или Японии отмечаются заметные проблемы.
Вообще, если что, "Репортеры без границ" пристально отслеживает ситуацию со свободой слова и независимостью СМИ по всему миру, и ежегодно публикует отчеты и рейтинг, который Вы можете поглядеть вот здесь: rsf.org.

Интеллигент   · 9 окт 2019
Мое мнение - Евроньюз. Освещает все как можно более нейтрально, при чем без дураков - там даже нет статей в стиле "мы ничего прямо не скажем, но по итогу вам станет ясно, кого надо считать дураками, а кого - умными". Русская версия портала до сих пор придерживается старой манеры писать заголовки, что мне очень нравится. Нет этого идиотского современного стиля "Поймали... Читать далее

Хм, никогда не слышал, надо посмотреть)