Допустим, у меня есть гениальная идея одной штуковины, которая перевернет мир. Куда с ней податься, чтобы ее запатентовать и, может, продать?

ТехнологииБизнес и менеджментБизнес
Лана Гоготишвили
Врач-Стоматолог, эксперт. Атеист, скептик.  · 12 нояб 2015

Для начала, стоит создать прототип этой "штуковины" в масштабе, или симулировать на компьютере, и удостоверится, что эта "штуковина" действительно работает, при возможности провести математический расчёт. Далее посоветоваться с кем-нибудь, кто хотя бы отдалённо напоминает специалиста в сфере, к которой принадлежит "штуковина", зачастую оказывается так, что эту "штуковину" уже придумали пару веков назад, ну и далее уже определённо стоит обратиться к юристу, специалисту по патентному праву и заплатив ему определённый гонорар полностью доверить ему бумажную волокиту, т.к. самостоятельно разбираться во всех тонкостях в любом случае займёт больше времени, а такие услуги не так дороги.