Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сотрудники полиции, стоящие на страже Закона, совершают так много преступлений?

ПсихологияОбщество+3
Арутюнян Р.
  · 47,3 K
работаю программистом 1С, по образованию - астроном  · 11 окт 2019

Все зависит от мировоззрения человека

"что такое хорошо и что такое плохо"

в СССР хотя бы было коммунистическое мировоззрение, конечно не у всех людей

но хотя бы были понятия о справедливости

а в 90-е навязали нам конституцию "без идеологии", а по сути  идеологии либерализма и "демократии", буржуинскую идеологию,  когда  прав тот у кого есть деньги

вот и получаем результат
и Медведев закрепил это сменив милицию (страж народа) на полицию (подавление народа)

точнее конечно эта идеология либерализма проникла задолго до развала в 90-х

и именно постепенное изменение мировоззрения народа  - сначала свернула курс с коммунизма на несправедливое "все равны но мы равнее"
и в конце развалила СССР

----

в идеале справедливое мировоззрение основано на Единстве
Единстве людей, человечества, Единства всего живого, духовном Единстве.

человек с таким мировоззрением не будет эксплуатировать другого человека, другую страну, другую национальность, другую религию (идеологию)

Не будет враждебен по отношению к животным или растениям, осознавая свое Единство с ними

Не будет эксплуатировать земные ресурсы и засорять окружающую среду  

Такой полицейский (милицейский) будет защищать народ

думаете это Утопия?

на самом деле есть и такие люди 

иначе наш мир давно бы разрушился

Вольный философ, правовед и православ.  · 9 окт 2019
Можно было бы чёрно пошутить:" С кем поведёшься, от того и наберёшься". Но ситуация уже настолько серьёзная, что анекдотами не отделаться. Есть ряд объективных причин, ведущих нашу правоохранительную систему прямиком к катастрофе. Я назову лишь самые безобидные, чтобы ни у кого не появились поводы попробовать на мне силу "закона". 1. Старая советская система подбора и... Читать далее
>  Причина ИМХО кроется в том, что за принятие этих норм голосуют прекрасные люди и очень порядочные и уважаемые... Читать дальше
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 14 окт 2019
Представьте, что вы на не обитаемом острове. Вы такой дядя, два метра ростом и кулаки как кувалды. С вами ещё пара ребят чуть слабее, но тоже ничего. Остальные же хлипкие женщины, старики, ботаники, которые ещё и вообще не умеют между собой договариваться. А вы все трое учились в одном вузе, и все в тельняшках. Вы очень скоро заметите, что есть "МЫ" и "они". Что они... Читать далее
Кто не знает дядю Стёпу? Дядя Стёпа всем знаком! Знают все, что дядя Стёпа Был когда-то моряком. Что давно... Читать дальше

Потому что в РФ де факто нет граждан и нет Конституции, а есть то, чего нет де юре - это господствующий класс и апатриды. Полиция и все органы управления предавшие клятву служить народу РФ, де факто служат господствующему классу, возглавляемым Путиным.

Потому что пишут про них, если бы писали о преступлениях сантехников, да еще с громкими заголовками "снова сантехники творят песпредел, снова убили"ТО у Вас наверно назрел бы вопрос про них.Почему в нашей стране так много совершают преступлений сантехники

сантехники не стоят на страже закона и без оружия.

Потому что изначально туда идут какие-то не такие люди, а попав туда и проработав немного, все низменное проявляется, выходит наружу и мы это видим. Вообще профессия полиции подразумевает быть нехорошим человеком. Нехороший попадает в эту профессию и чувствует себя счастливым. Когда я вижу перед собой полицейского, передо мной страшный и больной человек. Я встречал... Читать далее
Два варианта: 1) В полицию специально набирают преступников в надежде на то, что те будут проявлять жестокость только в нужном власти векторе, например, запугивать оппозицию. Но это невозможно. Мразь она везде мразь. Как результат, недавно полицейский убил двух других полицейских. 2) Народ действительно не может жить без твёрдой руки и не совершает преступления только... Читать далее

с ответом согласиться сложно или он, возможно, как то не очень сформулирован, но плюсую за возможность послушать ваше мнение.

Комплекс условий-причин. Предыдущие авторы правильно отметили: низкая профессиональная подготовка, отбор отрицательный, интересы службы не соответствуют назначению. Добавлю, что безнаказанность, индульгенция от судебной системы, зависимой по факту от криминальной власти. Был случай недавно совсем (возможно, это практика) - судья, обвинившая председателя суда в давлении... Читать далее
Помните   строки   из  стихотворения  Маяковского   " Моя  милиция  меня  бережёт"  ?   Так  сейчас  не бережёт     В  фильмах   почти  во  всех  полицию   особенно  высших  чинов  показывают   как   взяточников   и   покрывающих   криминал    Не надо было  переименовывать  милицию     Как  то  слово  полицай    напоминает   предателей   в  ВОВ     Разве  только  что... Читать далее
Не бывает ничего хорошего, если этого не требовать и не добиваться. Никакой преступник не отдаст тебе ничего... Читать дальше

А что, разве полицейские не те же самые люди? Полицейским всегда проще покрыть свои преступления, что создаёт атмосферу безнако

Ну и много ещё причин есть. Низкие зарплаты, много переработок. Начальство требует улучшения раскрываемости. В этих условиях больничиво рано или поздно согласится подкидываь кому-нибудь наркотики или брать взятки. Или просто не выдержит и уволится.

Если существует соблазн подкинуть наркотики, взять взятку и пострелять, то нужно ввести испытательный срок, лет пять?