Сколько детей может родить женщина за свою жизнь?

МедицинаБиология+2
Андрей Кусакин
Юрист, аспирант, сотрудник нефтяной компании  · 13 нояб 2015

Когда то в школе мы тоже задали такой вопрос учителю биологии. Ответ был предельно прост. Опускаем все нестандартные варианты ( например беременность в 7 лет, возможность после 30 рожать двойню и тд.) Примерный возраст, с которого женщина может начать рожать 12-13 лет, закончить рожать - 55 лет. 9 месяцев вынашивания плюс несколько месяцев на восстановление после родов. Того выходит, что за данный период женщина может родить около 40 детей.

Как насчёт шанса рождения двойни (18-30 лет)?