Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся асексуалами и аромантиками: с рождения или из-за разочарования в жизни, людях и отношениях?

ОтношенияСекс+3
Савва Лорд
  · 11,4 K
Первый
Анонимный ответ10 октября 2019

Как асексуал и аромантик, который чувствует себя им всю жизнь, могу утверждать, что ещё как могут рождаться. Это одна из разновидностей ориентации человека. Можно почитать форум AVEN (форум асексуалов и аромантиков), люди рассказывают, как они пришли к осознанию тому, кто они такие (там довольно часто можно прочитать, что многие люди с детства чувствовали себя так). 

Я же никогда не имела опыта отношений, секса тоже не было, но и никогда не хотелось (я могу возбуждаться, но люди никогда меня не возбуждали). Я росла в любящей семье, у меня всегда были друзья, меня никогда не предавали, мне никогда не разбивали сердце. Я люблю жизнь и ещё больше я люблю людей (но не в романтическом или сексуальном смысле).

Можете ли вы сказать, что это одно из проявлений высшей формы самодостаточности? Ну то есть вам настолько хорошо в... Читать дальше
убежал в слезах  · 5 июл 2020
я могу назвать себя асексуалом. Я никогда не возбуждался при просмотре определенных фильмов, меня не возбуждают ни мужчины, ни женщины. Но у меня открыт путь к самоудовлетворению. С уверенностью могу сказать, что не все асексуалы/аромантики похожи. Кто-то не испытывает потребность только в совокуплении, кто-то и в нем, и в мас*урбации. Чуть позже, когда я полностью... Читать далее
Мас*урбации, значит? А почему вы не закрыли какие-нибудь буковки в словах "совокупление", "изнасилование" и "асексу... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Люблю поболтать.  · 4 июл 2020
Моё мнение,что асексуалами как рождаются так и становятся. Почему такими рождаются не знаю,не биолог. Но то,что есть рожденные асексуалы это точно,могу сказать с ответственностью. Потому как знаю,что есть уверенные в себе и своей правоте люди,которые утверждают, что асексуалы, это приобретенное или просто хотят выделится из толпы. Они так уверенны,что все люди хотят и... Читать далее

Мне 33 я девственница.Я асексуал не знаю с рождения или нет.

Анонимный ответ10 октября 2019
Об этой теме я могу говорить бесконечно много, так, как сама принадлежу к асексуалам всю жизнь, сколько себя помню, мне никогда не доводилось испытывать чувство влечения ни к одному из существующих полов или видов. Никогда не снились непристойные сны, никакой реакции не вызывают непристойные картинки и видео, соответственно никогда не хотелось делать "это". Не... Читать далее
Пикейный жилет  · 10 окт 2019
По-разному, а обычно действует совокупность причин - генетически обусловленных и внешних. К примеру, человек постоянно "обламывался" при попытках завязать отношения и в конце концов объявил себя асексуалом - по принципу "зелен виноград". Плюс сейчас есть определенная мода на приписывание себе тех или иных расстройств аутистического спектра: ах, я не такой, как все, я... Читать далее
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 10 окт 2019

С возрастом постепенно этого надо меньше. И дело не в здоровье. Просто надоедает и уже ничего не хочется. Плюс приходит понимание, что ты сам себе самый лучший друг. Больше самодостаточности.

Скорее всего из-за разочарования в людях, ведь это чисто психологическое восприятие мира самим человеком

Часто бывает то что кто-то из близких людей нарушает доверие человека и потом они не верят ни кому