Заметил на старых фото времён СССР мужчины носят усы чем это обусловленно или это было модно?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 26 нояб 2016

В 70-х усы и удлиненные стрижки были таким-же ультрамодным явлением, как сейчас борода лесоруба. Вполне вероятно, что наши дети тоже не поймут нынешней моды и от души поржут над "молодыми дедушками".

Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 9 дек 2015

Среди некоторых социальных групп это и сейчас модно - возьмите казаков, например. Или некоторых байкеров. В разное время мужчины по-разному распоряжались способностью своего лица отращивать волосы, это такая же мода, как и мода на прически или одежду.