Почему стали так популярны приколы про винишко/пьянки, в чём смысл (не вкусно и не приятно же..)?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 12 окт 2019

Люди не знают, чем себя занять. И тут на выручку приходит волшебное средство - алкоголь! Он помогает на время забыть о своих проблемах, и раскрепоститься в компании друзей.

А теперь к другой стороне вопроса. Не вкусно и не приятно? Спорный момент. Иногда придя вечером уставшим и переполняемым самыми разнообразными мыслями ты можешь сесть на диван, открыть бутылочку хорошего вина, и почитать какую нибудь книгу. Не весь алкоголь "не вкусен", и не от всего тебе неприятно. В частности к вину это мало относится. Сам спирт содержащийся  в вине поможет тебе расслабиться притупив работу мозга, что уберёт все ненужные переживания, а вкус вина, особенно красного-полусладкого довольно не плох. Вопрос некорректный, ибо связан с вкусовщиной.