Не могу понять, когда выделять время на репетиторов, чтоб подготовиться к ЕГЭ, как поступать в выпускном классе, как всё успеть?

ЕгэРепетиторыЕгэ 2020
Екатерина М.
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 17 февр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Единый государственный экзамен — первое определяющее испытание в жизни будущего специалиста, но не стоит его переоценивать. Таких испытаний будет еще много. Это этап и придавать ему значимость жизненно важного действа чревато.

Беспокойство о результатах экзамена может доводить до крайностей: многие будущие выпускники перестают полноценно высыпаться и питаться, погружаются только в подготовку. Не следует истощать свой организм, так как ЕГЭ и так является стрессовой ситуацией.

Более того: здоровый мозг воспринимает и запоминает информацию намного лучше. Выспавшийся и физически здоровый школьник сможет соображать на экзамене активнее, чем замученный зубрежкой.

Переключайтесь на занятия спортом во время перерывов в подготовке. Физические упражнения помогут быстро переключиться и обеспечат приток крови к мозгу. Также школьникам рекомендуют больше читать, чтобы расширять свой кругозор и тренировать память и воображение.

https://synergy.ru/edu/poleznaya_informacziya/kak_sdat_ege_na_100_ballov