Как называется элемент фасада здания, которое находится под окнами?

Архитектура
Карина Ме
Случайно оказалась на философском факультете  · 12 нояб 2015

Если я Вас правильно понимаю, то это карниз. Вообще, если покопаться в архитектуре, то наверняка найдутся другие термины, более правильные/точные. Но это то, что я помню из курса в художественной школе :)

Архитектор  · 6 янв 2016

Есть разные названия. Зависит от конфигурации данного элемента. На английском это часто называется "sill", что в переводе означает подоконник, но это часто путается с внутренним подоконником. Есть еще другое название "apron", что можно перевезти как передник.