Согласны ли вы что Джордж Мартин является евгенистом, расистом и ксенофобом, исходя из философии его творчества (Плио: негры-кастраты,ибо для него безупречные негры это те что не оставят потомства)?

ФилософияЗарубежная литература+2
Леков Алпан
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 окт 2019

Вообще-то, если вы откроете книгу вместо того, чтобы изучать Мартина по сериалу, то обнаружите, что как раз негров среди Безупречных меньшинство

У половины из них была медная кожа и миндалевидные глаза дотракийцев или лхазарян, но она видела здесь и уроженцев Вольных Городов, и белокожих квартийцев, и черных жителей Летних островов, и других, чьего происхождения не могла угадать. У некоторых она замечала кожу того же янтарного оттенка, что и у Кразниса, и щетинистые, рыжие с черным волосы — отличительные черты древних гискарцев, именовавших себя сынами гарпии.