Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы что Джордж Мартин является евгенистом, расистом и ксенофобом, исходя из философии его творчества (Плио: негры-кастраты,ибо для него безупречные негры это те что не оставят потомства)?

ФилософияЗарубежная литература+2
Леков Алпан
  · 16,4 K
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 окт 2019

Вообще-то, если вы откроете книгу вместо того, чтобы изучать Мартина по сериалу, то обнаружите, что как раз негров среди Безупречных меньшинство

У половины из них была медная кожа и миндалевидные глаза дотракийцев или лхазарян, но она видела здесь и уроженцев Вольных Городов, и белокожих квартийцев, и черных жителей Летних островов, и других, чьего происхождения не могла угадать. У некоторых она замечала кожу того же янтарного оттенка, что и у Кразниса, и щетинистые, рыжие с черным волосы — отличительные черты древних гискарцев, именовавших себя сынами гарпии.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 окт 2019
Конечно, так и есть. Именно поэтому цикл романов и сериал следует запретить. Ибо не толерантно, негры обижаются. Надо переписать-переснять, сделать так, чтобы главные, самые хорошие, смелые и положительные герои были бы негры, желательно геи. А вот как быть с Толкиеном? Во "Властелине Колец " вообще нет негров. То есть, следуя вашей логике, он вообще не считает их за... Читать далее

Немедленно переписать "Властелин колец", сделав Гєндальфа негром и любовником Фродо.

ИДИ В ПИЗУ И ПОСМОТРИ НА ПИЗАНСКУЮ БАШНЮ ЁБАНННЫЙ ЯНДЕКС СО СВОИМ СЛИШКОМ КОРОТКИМ...  · 5 июл 2020

Лучше бы вы прочитали книги, а не по его биографии лазали, а то как малолетний, не разобравшись лезете и задаёте глупые, детские, умственно неполноценного человека вопросы!
п.с большинство безупречных это не негры, а миэринцы, гискарцы, юнкайцы

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 9 февр 2021

К сожалению, Джордж Мартин в какой-то степени расист (представителей негроидной расф сделал не способными к созданию потомства). Евгенист и(или) ксенофоб Джордж Мартин, я не могу утверждать, так как я не читала его книги.

1: Аниме. Манхва. Книги, иногда 2: профессиональный нищий. 3: как бы все у меня было и...  · 7 окт 2019
То есть вы предпочитаете не замечать религиозно-расового антисемитизма Игры Престолов (валирийцы это слияние образов двух народов - иудеев - духовных доминантов, творцов авраамических религий единобожия; и некогда великих древних греков - создателей демократии-народничества - идеи равноправия всех людей социума/нации - решать судьбу страны); игнорируете свастики/трискели... Читать далее

А-ха-ха, вот это вас прёт. :)