Похищение невест. Почему жертва похищения насильно удерживаемая и часто живущая в рабских условиях+подвергаемая изнасилованиям не может себя защитить и мстить спящим похитителям(доступ к ножам есть)?

ПсихологияОбществоРабство
Бодрый Д.
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 окт 2019

Вы что-то перепутали! Давным-давно невест не "похищают" без их согласия. А если невеста согласна зачем её насиловать? То что вы перечислили к институту похищения невест никакого отношения не имеет. Это имеет отношение к другому институту - институту РАБСТВА. Иногда женщин действительно похищают и превращают в секс-рабынь. Но на теперешнем этапе развития цивилизации, когда в любой стране мира есть очень доступный платный секс, это делают или сумасшедшие или маньяки. Верить киношникам, когда по сюжету фильма женщину держат в заперти и беспрерывно насилуют, по меньшей мере наивно - это одна из популярнейших секс фантазий, когда обнажённая грудастая рабыня извивается на полу, кричит, сопротивляется, а затем, обессиленная уступает истязателю...этот сюжет присутствует в каждом третьем порнофильме.

Время от времени в СМИ появляются сенсационные сообщения, что некий маньяк 6 лет держал в подвале своего дома трёх женщин, по вторникам и четвергам вступал с ними в интимные отношения и заставлял их беспрерывно вязать тёплые носки на продажу. Они не выдержали такого чудовищного надругательства над собой, закололи его спицами и пришли чумазые и немытые в ближайшее отделение милиции. В ходе следствия выясняется, что они жили у него добровольно, пили с ним водку каждый день, а закололи спицами в ходе драки за последнюю бутылку водки. Но это уже совсем другая история...

Teacher  · 6 окт 2019

А мою однокурсницу из Грузии, когда она ездила домой на каникулы, именно таким образом похитили и принудили выйти замуж, в далеком 1986 году. И это было насилие, т.к. она этого человека не любила и брака не хотела. Почему она тогда себя не защитила и не отомстила похитителю (тем более, с помощью ножа)? Полагаю, потому, что всё ее сообщество и семья ее бы не поняли и не поддержали.