Насколько длинная должна быть трубочка, чтобы через неё невозможно было пить?

ФизикаНаука
Вячеслав Мельников
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 12 нояб 2015

Чепуха.

В школьном курсе физики внятно объясняется явдение атмосферного давления. Суть в том, что давление атмосферного столба уравнивается с давлением столба жидкости. И атмосферное давление, выраженное в паскалях - это не что иное как высота водяного столба, давление которого равно атмосферному.

Таким образом, вопрос следует задавать не о длине трубочки, а о ее предельной ВЫСОТЕ. Которая в этой постановке будет около 10 м - точная цифра будет зависеть от плотности напитка и атмосферного давления в момент формулировки ответа.