Почему государству выгодно навязывать семейные ценности?

ОбществоГосударство
Алексей Кривоносов
В нашей жизни люди всему знают цену, но мало что ценят!  · 16 мая 2023
Простите, Вы действительно считаете, что слово "выгодно" уместно в этом вопросе?!
Общество без традиций, менталитета и семейных ценностей станет стадом. В истории много примеров, когда такой толпой легко управляли (с помощью денег или затуманивания сознания).
Я считаю, что в первую очередь самим людям нужно сохранять семейные ценности! Не надо детям и внукам читать нравоучения и произносить громких слов, поведение родителей - самый лучший пример. Мы с раннего детства знали, что наш дедушка героически воевал во время Великой отечественной войны и о его нелегкой службе в милиции после войны. Знали мы это не столько из его рассказов (для него тяжёлыми были эти воспоминания), а из рассказов наших родителей, его друзей и его сослуживцев. Поэтому чувство гордости за боевые заслуги дедушки у нас есть с раннего детства. А общался с нами дедушка, когда мы поочередно помогали ему в пчеловодстве или благоустройстве двора их частного дома ( он сам сделал скамейки, столик и многофункциональный сарай). Ещё традицией в нашей семье было то, что именно дедушка учил игре в шахматы очередного подрастающего внука и первого правнука. Он много читал и рассказывал нам о прочитанном, так он привил нам любовь к истории и литературе. На все семейные торжества именно дедушка готовил плов, сейчас его внуки продолжают эту традицию в своих семьях в разных городах!
Мы родились и выросли в многонациональном государстве. Я рада, что знакома с культурными ценностями разных религий и национальностей! У каждого есть что-то особенное, и все же есть главное, что нас объединяет: мы чтим память предков и хотим жить в мире и благополучии. И это не пафосные слова, а наша суть. Во всяком случае, я в это верю и надеюсь.
Я вообще очень неожиданный человек!  · 15 мая 2023
А о каком именно государстве речь? А вообще любому государству нужны рабы и это единственная цель навязывать семейные ценности с последующим многодетным размножением что очень желательно в принципе, всё. Это люди думают по необразованности и глупости что они люди, человечество, а на самом деле они просто ресурс.