Мне очень нравится друг из моей компании друзей уже пол года. Но я знаю что нам не по пути. Как бы глупо это не звучало, но что сделать что бы этот человек мне разонравился?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 4 окт 2019

Конечно, вы можете потерпеть и может само пройти, но не думаю, что этот вариант вас устроит. Знаю вариант похожий, но более проверенный и действенный. Необходимо прекратить с ним контакты и лучше не видеться с ним. В этом случае тоже придется потерпеть, но меньше, чем в первом случае. Со временем должна отпасть симпатия, но вот сколько потребуется времени - вопрос открытый, т.к. зависит от степени эмпатии человека, силы симпатии и иных индивидуальных психологических особенностей.

Да, и еще. Можете попробовать заняться самовнушением, внушите себе, что вам с ним не по пути. И делайте такие "сеансы" периодически, мне частично помогало.