Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ходить с такой же прямой спиной и красивой осанкой, как Бенедикт Камбербэтч?

Искусство и культураЗдоровье+5
Тоня Самсонова
  · 35,6 K
Арт-директор  · 12 нояб 2015

В детстве мне советовали так.

Нужно ходить, представляя, будто тебя тянут за трос, который растет из твоей груди и уходит в небо под углом в 45 градусов.

Для полного сходства с Камбербэтчем, желательно еще и пальто от Belstaff.

From interbeing  · 6 мар 2016

Становая тяга и гиперэкстензия под контролем тренера или врача творят чудеса, и никаких умозрительных и хипстерских методик. В основе прямой спины и красивой осанки лежит поясничный прогиб и хорошие мышцы-выпрямители спины.

Ну хоть кто-то ответил по существу. Like!

Верю в добро, волшебство и бога  · 16 дек 2016
В свое время я занимался бальными танцами. Так вот тренер по танцам была очень жесткой дамой, если я горбатился или сутулился она просто била со всей дури по спине со словами "выпрями спину!". Это происходило на протяжении пары лет, так что мне пришлось подстроится и со временем иметь такую же осанку как у Бенедикта (ну может и не такую). Всегда вспоминаю ее... Читать далее
У нас есть организация, где проводятся мастер-классы по сохранению правильной осанки. Она бесплатная, методики у нее эффективные, апробированные годами обучения. Организация называется Российская Армия, учебник по сохранению осанки "Строевой Устав". Буквально через 2 недели курса молодого бойца, спина становится прямой, а походка ровной и пружинистой. Далее остается... Читать далее
«по сохранению» — может быть. Я как пришёл, так и ушёл с кривым позвоночником. И огромной части людей не подойдёт... Читать дальше
Студентка театрального института  · 25 февр 2016

У Камбербэтча очень хорошая физподготовка, невероятная пластика (спектакль "Франкенштейн" хороший пример). Неудивительно, что у него хорошая осанка. Только спорт и самоконтроль :)

Есть ещё корсеты эластичные. В классическом танце рекомендованы.

Первый
пока не ясно.  · 28 янв 2017

У англичан с рождения в заднице кочерга (или серебряная ложечка), которая не даёт осанке возможность искривиться. Так что если ты не англичанин, то никак. :( /атеперьнадостосороксимволовура!/

Не в заду, а в заде.