Есть ли какое-нибудь ответвление от dark ambient – c добавлением битов? – какая-нибудь смесь. Может, есть похожие жанры с аналогичной атмосферой?

МузыкаЭлектронная музыка+3
Константин Константинопольский
Label Cantroll  · 31 мар 2021

Это однозначно dark jazz и его подвиды: ambient jazz, doom jazz.

Послушайте такие проекты, как

  • Bohren Und Der Club Of Gore
  • Aidan Baker
  • The Mount Fuji Doomjazz Corporation
  • Dale Cooper Quartet & the Dictaphones
beatmaking sound design music etc...  · 20 дек 2019

На мой взгляд ambient это любые атмосферные звуки,поэтому и столько поджанров. Ambient сэмплируют в хипхопе,трэпе и техно...Если связать дарк эмбиент и биты, то получится какой нибудь дарк-клоуд рэп.