Есть ли во 2-м Послании к Тимофею 1: 16-18 пример молитвы за умершего?

РелигияБиблия
БЗХЛ Невель
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 4 окт 2019

16) Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих,

17) но оказавшись в Риме, принялся старательно искать меня и нашел.

18) Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь

И, простите, где здесь хотя бы намёк, что Онисифор умер?

В Библии нет учения о молитве за умерших, поскольку красной нитью проходит мысль, что после смерти - суд. Неверующие судятся по своим земным делам и по их отношению ко Христу.

Христиане не судятся наравне с неверующими, а получают ту награду, которой они "достойны", если так можно сказать.