Насколько вероятно применение оружия массового поражения в вооруженных конфликтах между крупными государствами (Соединенные Штаты, ЕС, РФ )?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 7 окт 2019

На 99%.
Если начнется прямой конфликт, с движением армий и человеческими жертвами, то проигрывающая сторона непременно начнет применять все более мощное оружие, чтобы изменить ход конфликта. Пока мощь не дойдет до ядерной..
Понятно же, что при проигрыше конфликта обычными вооружениями и движении враждебных войск в сторону Москвы мы не будем больше доводить дело до осады. Будут применены стратегические ракеты, которые выжгут всю (и военную и не очень) инфраструктуру противника. Аналогично будет действовать и любое другое государство.