Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько вероятно применение оружия массового поражения в вооруженных конфликтах между крупными государствами (Соединенные Штаты, ЕС, РФ )?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 7 окт 2019

На 99%.
Если начнется прямой конфликт, с движением армий и человеческими жертвами, то проигрывающая сторона непременно начнет применять все более мощное оружие, чтобы изменить ход конфликта. Пока мощь не дойдет до ядерной..
Понятно же, что при проигрыше конфликта обычными вооружениями и движении враждебных войск в сторону Москвы мы не будем больше доводить дело до осады. Будут применены стратегические ракеты, которые выжгут всю (и военную и не очень) инфраструктуру противника. Аналогично будет действовать и любое другое государство.

Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 12 окт 2019
Глобальные горячие войны между глобальными державами ушли в прошлое. Сейчас намного вероятнее применение тактического ядерного оружия и биологических средств массового поражения (например, стреляли же по мирным кварталам фосфорными (запрещёнными международными соглашениями) снарядами бандеровские каратели на Украине) в локальных конфликтах из-за неквалифицированного... Читать далее
Я вообще сомневаюсь в том, что крупные богатые страны затеют между собой открытый военный конфликт. Потому что он неизбежно приведет к падению уровня жизни и доходов. Высокая степень интеграции экономик и туризм - лучшая защита от безумной военщины.  Что касается оружия массового поражения, я думаю, они в современной войне не имеют смысла. Население и так за чужие... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 4 окт 2019
Сложный вопрос,  никто не знает на него ответ. И любой ответ на этот вопрос будет очень субъективным.  Приведу такой пример,  перед Первой Мировой войной, буквально накануне среди общественности активно распространялось мнение - больше крупных войн не будет, ибо создан пулемёт. Очень многие тогда считали , что любая крупная война просто бессмысленна , она повлечёт... Читать далее
Не скажите. Если бы в Российской Империи не случилось революции, а значит не приехал Ленин который на момент войны... Читать дальше