Ищу книги которые вводят термины и логически обосновывают существование Сознание Подсознание Субьективная реальность Объективная реальность

ПсихологияСознание+2
Анонимный вопрос
Психолог, гипнолог. Сайт helpdepressia.ru. Специалист по работе с депрессией, психосоматик...  · 4 февр 2020  · helpdepressia.ru

Происхождение данных терминов необходимо искать в истории философских концепций.

Реальность, как философская концепция рассматривается в трудах Аристотеля и Декарта, термин "сознание" это также Декарт. А вот с термином "подсознание" всё немного интереснее. В науку термин введен в 1889 году Пьером Жане. На данный момент считается устаревшим.