От чего погибнет человечество?

ЧеловечествоАпокалипсис
Мертвый Космонавт
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 13 февр 2022
Математик и философ Бертран Рассел писал: "То, что человек есть продукт факторов, не предполагающих конечной цели движения; то, что его истоки, его развитие, его надежды и опасения, его пристрастия и убеждения не что иное, как результат случайного расположения атомов; то, что ни огонь, ни героизм, ни сила мысли или чувства не в состоянии сохранить жизнь в загробном мире; то, что все вековые труды, вся преданность, всё вдохновение, всё полуденное сияние человеческого гения обречены на вымирание вместе с гибнущей Солнечной системой и весь храм достижений Человека неизбежно будет погребён под обломками рухнувшей Вселенной, — всё это хоть и не вполне бесспорно, однако настолько предопределено, что никакая философия, отвергающая перечисленное, не имеет надежды устоять."