Лиза Носкова
октябрь 2019.
73

Могу ли я назвать себя книжным червем, если слушаю очень много аудиокниг?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Разве принципиален факт названия, да и зачем?
Тут, мне кажется, есть фундаментальная ошибка понимания означаемого и означающего. 

А на самом деле, совершенно не важно, откуда и в каком виде вы получаете информацию - главное, чтобы она как-то на вас влияла: приносила эмоции, знания, меняла ваши представления о чем-то,  в общем, подставьте тут нужную вам конфигурацию.

2
0

Вы абсолютно правы) думаю, опасность таится в формулировке "читать книги" , потому что сам иногда испытываю смущение, когда нужно сказать, читал ли я то или это, а я слушал, но отвечаю, что читал. Было бы проще, если бы вопрос звучал, как "знаком с этим произведением"? :D Почему - то на ум пришел закрытый гомосексуалист, которого за столом спросили:" ну что, у тебя есть девушка? ", вместо "у тебя есть пара/половинка? ", и он колеблется, что ответить.

0
Ответить

Пример про гомосексуала смешной, хотя ситуация грустная,  конечно) 

Всегда можно увести разговор в другое русло. "Не читал, но слушал" - как пример, и рассказать, почему любите аудио формат.

0
Ответить

Не всегда есть желание развязывать классический спор "книга лучше!". Что в отношении фильмов, что аудиокниг)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью