Можно ли делать ингаляции при температуре? Особенно касаемо маленьких детей?

Здоровье
Андрей Варфаламеев
Врач общей практики в ЕМС  · 25 дек 2015

Тут надо определиться с целями и задачами. Ингаляции чего Вы собираетесь делать? Как это повлияет на температур? Если у ребенка кашель, то можно делать ингаляции с физ. раствором. Большой пользы от этого нет, но у Вас появится ощущение участия в лечении. Обычно ребенку необходимо давать достаточное количество воды и все. Если мы говорим про бронхоспазм, то это совсем другая история и надо показать ребенка доктору. Если есть температура, то можно дать парацетамол.

Я советую вам прочитать вот эту статью https://detstrana.ru/article/deti-3-7/zdorove/ingalyatsii-kogda-i-kak-ih-nuzhno-delat-rebyonku/. Там очень подробно рассказано о том, когда и как следует делать ингаляции ребенку.