Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Навальный — псевдооппозиция?

ПолитологияПолитика+4
Егор Афанасьев
  · 6,5 K
Первый
Анонимный ответ2 мая 2021

Навальный - псевдооппозиция? Бред. Навальный - единственная настоящая оппозиция, все остальные мурзилки) и я не думаю, что кто-то сможет занять его место. Я не видела ни одного человека, которому бы Навальный уступал в харизме. 

О себе: музыкант, гитарист, звукорежисёр, интересует так же фигурное катание, евро...  · 26 февр 2021

Пропаганда это борьба против славы достойных людей вместо которых закрывают эфир бездарными : президентами, попами, балоболами(телеведущими), депутатами, чиновниками, "поп-звёздами", псевдооппозицией...

В РФ не правильное представление о оппозиции, (как и о демократии). Оппозиция - это не те кто за вас будет подставлять свои спины под резиновые дубинки, пока недовольные текущей властью будут бурчать у себя на кухне. За вас никто ничего не сделает, так что либо терпите, как деды терпели, либе не чего писать про оппозицию.

Вольный философ, правовед и православ.  · 4 окт 2019
Убрать нынешних начальников, потому что плохие, и самому стать начальником, потому что хорошие, это не оппозиция. Точнее, в морально устаревших системах это так считалось. Но не хочется думать, что новые поколения русских детей и молодёжи настолько затупились, что не разбираются в элементарном. Нынешней власти выгодно, чтобы оппозиционность проявлялась вот так вот. Это... Читать далее
Первый
Нэвэльнэй, при всех своих недостатках и некрасивых поступках, — единственный оппозиционер, про которого можно смело сказать, что он реальный. Существуют конкретные маркеры реальности и фейковости оппозиционеров, конкретные фактические доказательства фейковости отдельных "оппозиционеров" и целых достаточно популярных "оппозиционных" сми, а также тревожные маркеры... Читать далее
Если проводить параллели из истории: Солженицын симулировал рак и литературный талант. Навальный - симулировал отравление и борьбу с коррупцией. Внятной программы нет, одни общие разговоры. Очевидные ложь и хамство. Как у булгаковского Шарикова: Бей котов, а потом - хоть потоп. И слишком подозрительна его демонстративная поддержка из-за границы. Такую глупость даже... Читать далее

Я таких опрозиционэров видел в 2010 в Украине,  и про "Золотой батон" по сценарию "Он вам не Димон" видел))  .Ничего в этом нового нет,  если продолжить аналогии,  то всех таких оппозиционеров после очередной революции какой- нибудь гидности засунут в дупу и на первый план выйдет какой-нибудь министр по типу Порошенко из правительства Медведева,  допустим Орєшкин.

Псевдоопозицию допускают на выборы, она постоянно мелькает в прессе и на телевидении. грудинин, собчак, какие-то ноунеймы из каких то мутных партий, участвовавшие на выборах 2018, жирик и тд. Настоящую оппозицию либо убивают (Немцов и тд), либо держат в забвении. Так что я не думаю что Навальный как то подконтролен властям

Обыкновенная липучка для мух

Первый

Если разоблачительные видео и публикации ФБК Навального =ЛОЖЬ, то почему никто не подает в суд?

А если  =правда, то почему не сажают высоких воров?

Ответ: Вся власть воровская, а Навальный =выпуск пара из котла

Потому что в видео нет ни лжи ни фактов воровства. Все построено на фразах типа "Вот смотрите - одноклассник... Читать дальше

Какой бы он не был оппозицией, это лучше, чем ничего. То, что он поднимает вопросы, которые не поднимает официальная власть, уже служит на благо обществу. Любая оппозиция, реально жестко критикующая власть, хороша, особенно в такой авторитарной стране, как Россия.

Критика власти, это хорошо там, где общество понимает суть всего происходящего ( и возможные последствия), и может... Читать дальше