Почему многие "хейтят" ООН?

ПолитологияПолитика
Иван Дориан
Пролетарий умственного труда.  · 3 окт 2019

Наверное потому, что ООН вообще-то не совсем справляеться с тем, ради чего создавался.

многие люди почему-то от политиков ждут каких-то чудес. Сейчас поясню

Вот, допустим,  три-четыре века назад какой-нибудь король хотел отхапать земли - и затевал войну.
Всеми это воспринималось нормально, особенно если предоставлена формальная причина.

Никто его не ругал, мол, гад,  как же гуманизм?

Хотел человек денег заработать - мог наёмником стать, резать людей за бабки. и опять таки, никто не говорил что это небывалый случай  и плохо-плохо. нормальная такая работа.

А сейчас у нас человечество почему-то уверено что оно доброе и светлое.

Феменизм там. гуманизм, нац меньшинства.

А что, мы другими стали? может убийства прекратились? насилие? исчезло пьянство или какие-то странные извращение? да мы их только больше создали.

Но именно сегодня, в 21 веке люди почему-то верят, что добрые-добрые политики соберутся и построят мир во всём мире.

Вот да, мы тут переодически убиваем друг друга, пьём, курим, трахаемся, ненавидим друг дружку за разный цвет кожи, веру,  занятие - но  конечно, добрые люди из ООН построят нам Эдем на земле.

Каким образом они это должны сделать - никого не волнует.

А теперь, когда выяснилось, что ООН ничем таким заниматься не собирается, народ недоволен.

Как же так, мы волшебства хотели и вселенской справедливости ( в которую сами то не верим) а её почему-то нет!

ОБМАНЩИКИ!