Девушки часто меня спрашивают, кем я буду работать. Отвечаю честно: хочу заниматься наукой и преподавать, после чего они «сливаются». Как быть?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 окт 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Странно...

Я в Вашем возрасте представлялся или сбитым малазийским лётчиком, который тайно пробирается к своим, и ему надо срочно укрыться на её хате, или просто цитировал знаменитое "А пусть работает железная пила..." Поскольку на дворе стояли 90-е, девушкам нравилось ) Да, думаю, и сейчас они оценят...)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 окт 2019

Раз уж вы собрались заниматься наукой, то начинайте уже сейчас практиковать навыки научного мышления.

Например не забывайте, что "после - не значит в следствии".

У девушек может быть масса причин слиться, ваши профессиональные планы тут скорее всего вообще не при чем.