Как перестать щипать брови? Делаю это каждый день, ибо приносит удовольствие.Не могу сказать, что делаю это для успокоения, но доходит аж до болячек. Выглядит некрасиво, будто у меня какая-то болезнь?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
На фото - я. Не работаю и не учусь. 22 инвалид-наркоман. Не такой как я.  · 3 окт 2019

Болезнь. ТТМ называется. Подруга долго от этого страдала. Это на нервной почве. Не нервничай, пей успокоительное и пытайся отвлечься. Рано или поздно забудешь об этом.

Постарайтесь каждый раз, когда руки тянутся пощипать брови, занять их чем-то другим. Порисуйте, займитесь хендмейдом, отвлекитесь. Сама страдала подобным, помогло только смещение фокуса внимания на другие вещи. И стоит исключить из рациона кофе и зеленый чай, т.е. все что содержит кофеин, так как такие действия обычно происходят на нервной почве.