Богдан Столяров
3 октября 04:04.
2885

Что будет с планетой, если все люди синхронно побегут в одну сторону?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ничего не будет. Возможно, некоторые утонут, поскольку живут на побережье... или упадут в пропасть, если живут в горах.

Что будет, если все люди на планете одновременно прыгнут?

Что будет если все люди на Земле очень сильно вспотеют и начнут испарят в атмосферу пот одновременно?

Если всех людей на планете собрать в очень плотный круг и заставить прыгать, Земля сместится со своей орбиты?

Если собрать всех людей мира в одном месте, и они все побегут в одинаковом направлении против вращения Земли, сможет ли она остановиться хотя бы на милисекунду?

Что будет,если все люди одновременно нажмут на спуск воды в унитазе?

На самом деле имеет смысл имеет лишь последний вопрос. :)

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-1

Лайк за подборку :D

0
Ответить
Прокомментировать

Что будет если все побегут в одну сторону На планете земля?

Я неделю назад уже отвечал на подобный вопрос — Что будет с планетой, если все люди синхронно побегут в одну сторону?

Ничего нового добавить к существующему ответу я не могу.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Из закона сохранения энергии и третьего закона Ньютона к Земле или планете, будет приложена сила или момент импульса, реакция на эту силу будет зависеть от соотношения масс планеты и суммы отталкивающихся от неё тел.  Для иллюстрации можно подать напряжение на висящий на проводах электродвигатель. Поведение электродвигателя отличается только степенью реакции статора на вращение ротора, из-за другого соотношения масс.

Конечно надо уточнить что значит: "все люди синхронно побегут в одну сторону" учитывая что земля - шар.

0
0
Прокомментировать
Ответить