Можем ли предположить, каков смысл жизни человека по мнению Протагора?

ФилософияАнтичностьСофисты
Ярослав Афанасьев
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 3 окт 2019  · academia.fzrw.info

Общая логика софистов, включая Протагора, такова, что истина конструирется людьми. Отсюда протагоровская максима, что "человек есть мера всех вещей". Это можно распространить и на смысл жизни: он состоит в том, что человек решит считать таковым.