Есть ли хороший интенсив, где покажут, как круто делать короткие видео и пользоваться Adobe After Effects?

ДизайнМода и красотаСтиль
Alexandr Dudchenko
Дизайнер  · 15 янв 2016

Все достаточно просто, поищите в youtube "AE Basics", "AE Quick start" или "AE tutorial". Там полно роликов, которые очень подробно показывают как и что делать. Вопрос можно разделить на 3 составляющие:

1) интерфейс программы

2) приемы работы с программой, виды эффектов и эмуляции, ротоскопирование, кеинг, композитинг, цветокоррекция, маски и т.д.

3) приемы монтажа и особенности создания видео (режиссура)

Пункты 1 и 2 легко освоить по ютубу, просто переберите несколько разных курсов, в некоторых объясняется все очень подробно, а некоторые экономят время. Пункт 3 лучше изучить, когда хорошо освоите программу и "почувствуете" анимацию. Заодно поймете что именно вам нужно от профи. Впрочем, в сети полно информации по ключевым словам "основы монтажа" и "режиссура видеоклипов".

Работа в афтере довольно рутинное и утомительное занятие, особенно на слабых машинах или ноутах, не спешите выбрасывать деньги за курсы, попробуйте сначала, вдруг это не ваше.

Если вам хочется просто сделать веселый coub, и вы знаете, что именно хотите (например, добавить взрыв или дым), то погуглите по ключевым словам, 99% вероятности, что на эту тему или похожую есть видеоурок "How to Make a Quick Explosion in After Effects" или "Add snowfall in AE".

По Adobe After Effects я бы советовал посмотреть курс от Сабатовского. Очень информативно, все по сути, без лишней воды. Объясняется материал простым языком. По сравнению с другими курсами, которые я раньше брал по Adobe, этот - самый полезный. Отыскать грамотный интенсив по Adobe After Effects можно на sabatovsky com/after