Как бы вы доказали заядлому книголюбу, что компьютерные игры с богатым сюжетом лучше книг и могут вытеснить художественную литературу?

Искусство и культураИгрыКниги
Дима Романика
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 4 сент 2020  · seditor.pro

Я заядлый книголюб. Прочитал восемь тысяч книг.

Но нет смысла доказывать мне, что компьютерные игры могут вытеснить художественные книги. Это уже произошло, и я признаю это. Вытеснение легко доказывается сопоставлением нынешних тиражей книг и проданных копий игр.

Художественные книги откатились в историю, стали частью прошлого. В лучшем случае они поставляют нынче сюжеты для кино и тех же игр. В худшем они забыты. Рэй Брэдбери когда-то писал о пожарных, поливающих книги керосином и поджигающих, но специальные пожарные оказались не нужны. Книги умерли сами.

Игры, сетевые новости и блоги, телевизионные каналы и кинофильмы. Эпоха быстрого клипового мышления сменила эпоху медленного чтения.