Почему люди так сильно стремятся развивать робототехнику, при этом до конца не разобравшись с работой человеческого мозга?

МедицинаНаука
Сергей Бобров
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 окт 2019

иногда человеку легче понять себя через свои творения, свои произведения, свои устремления - это как средство обратной связи, как попытка познать свою суть по тем плодам, которые ты приносишь в своей жизни.
Что касается стремления развить роботехнику - как мне кажется за этим стремлением стоит человеческая вера. Так уж случается что человек без веры, без цели, без устремления жить не может - раньше он верил в Бога, затем эта вера стала угасать и меняться на веру в социализм, коммунизм, гуманизм и т.д. Ну и конечно веру в науку - эволюционная картина мира обьяснила человеку, что благодаря науке и придет тот золотой век, который ищет человечество спокон веков. Прогресс западного общества по сравнению с отсталыми странами связывают именно с наукой и потому наука выступает как панацея. Так ли это - или это очередная иллюзия - вопрос уже немного другой. )