Сергей Бобров
октябрь 2019.
44

Как знание человеческой психологии и сопутствующие ему навыки помогают в жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Прям конкретно психологии? нуууу это такое.. не стоит её воспринимать как науку о  гипнозе людей)))

Всё зависит от того какие у вас цели.

Я обычно  при знакомстве ставлю три задачи 

1 - понять, что от человека можно взять.

2 - что он хочет от меня.

3 - какие у него сильные и слабые стороны, т.е. где его лучше " погладить" а где " надавить".

Вот тут как раз очень помогает  знание о самых распространённых страхах или желаниях,  стандартной лжи или защитной оболочки.

например некоторые люди молодцы, но патологически не уверены в себе.

Их достаточно легко " гладить" и при этом  они с удовольствием тебе помогут, если ты подаришь им ощущение, что помощь " поднимает их в твоих глазах и своих".

Как-то далеко уходить начал.

Вобщем, каждый человек при общении имеет какую-то цель и имеет какие-то свои трудности и  комплексы.

Задача - понять, что его беспокоит и что он от тебя хочет.
Потому что на удивление, но люди врут.

В обществе не принято просто подойти  сходу сказать - мол, изложи мне своё мировозррение на отношения и проваливай.

Нет, если ты  чей-то парень, тебя посадят за стол, начнут расспрашивать про жизнь, про работу,  пьёшь, не пьёшь, куришь, не куришь,  почему это ешь а это не ешь и так далее.

А цель какая? правильно, понять, адекватный ты человек или нет. поэтом будет этот идиотский театр через накрытие стола и разговорами за жизнь, хотя достаточно задать всего несколько вопросов и посмотреть, что человек на них ответит

экономия времени колоссальная, но.... мы так не делаем. не культурно.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью