Почему, как сказал президент, в СССР делали только галоши?

ИсторияИскусство и культура
Арутюнян Р.
пользователь TheQuestion.  · 1 окт 2019

Видимо это травма. Так как в Ленинграде действительно видное место занимал Красный треугольник производивший много чего резинового, в том числе галоши. Этот завод, кстати, построили задолго до революции американцы. Сейчас развалины этого завода одно из самых мрачных мест города. Даже затрудняюсь выбрать какое-то одно фото.

В советские времена этот треугольник генерировал столько галош ))

Сейчас некоторые там арендуют помещения, так резиновая черная пыль до сих пор на коробках которые оттуда привозят.

Если серьезно. Вообще-то с производством обуви в СССР было очень плохо, это было признано официально еще той властью, только в конце тех времен (80-ые) было куплено несколько заводов чтобы как-то решить проблему. Поэтому галоши в обувных магазинах раздражали и были мемом.

первая фотка однако цепляяет. художнику в этих руинах прямо раздолье.

пенсионер  · 22 мар 2020

Ответ может дать тот ,кто сказал.Я могу только предполагать.Президент хочет откреститься от прошлого,но всем мил не будешь.И сейчас можно прочитать сравнение его и с Гитлером и со Сталином,всем не угодишь.Но меня тревожит,что президент стал высказывать сомнительные утверждения и уже не в первый раз.