Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, как сказал президент, в СССР делали только галоши?

ИсторияИскусство и культура
Арутюнян Р.
  · 4,8 K
пользователь TheQuestion.  · 1 окт 2019

Видимо это травма. Так как в Ленинграде действительно видное место занимал Красный треугольник производивший много чего резинового, в том числе галоши. Этот завод, кстати, построили задолго до революции американцы. Сейчас развалины этого завода одно из самых мрачных мест города. Даже затрудняюсь выбрать какое-то одно фото.

В советские времена этот треугольник генерировал столько галош )) 

Сейчас некоторые там арендуют помещения, так резиновая черная пыль до сих пор на коробках которые оттуда привозят.

Если серьезно. Вообще-то с производством обуви в СССР было очень плохо, это было признано официально еще той властью, только в конце тех времен (80-ые) было куплено несколько заводов чтобы как-то решить проблему. Поэтому галоши в обувных магазинах раздражали и были мемом.

первая фотка однако цепляяет. художнику в этих руинах прямо раздолье.

пенсионер  · 22 мар 2020

Ответ может дать тот ,кто сказал.Я могу только предполагать.Президент хочет откреститься от прошлого,но всем мил не будешь.И сейчас можно прочитать сравнение его и с Гитлером и со Сталином,всем не угодишь.Но меня тревожит,что президент стал высказывать сомнительные утверждения и уже не в первый раз.

Первый
Не слышала слов Путина В.В., однако в отношении "Красного треугольника" могу сказать, что уничтожен он сознательно!!! В Советское время одних только резино-технических изделий (РТИ) на заводе производилось не менее 10 тысяч наименований. Вся герметика, все прокладки между металлическими деталями в иллюминаторах  корпусов: плавсредства (любого), самолета, вертолета... Читать далее

В СССР делали всё начиная от колош и заканчивая космической техникой. А вот чем мы можем похвастаться сейчас..........ничем. Наша оккупационная власть уничтожила всё , что можно промышленность , сельское хозяйство, медицину , образование. Так давайте подумаем зачем нам такие управленцы , надо всё менять и не молчать, надо думать , что мы оставим нашим внукам и будущим поколениям.

Сейчас не калош , не техники! Не часов с фотоаппаратами и биноклями, не радиоприемников! И трусов в раше не шьют... Читать дальше

Мне кажется, что В. Путин просто патологически ненавидит Советский Союз. В связи с этим он и делает заявления такого рода, часто неумные, несправедливые показывающие его невежество и крайне обидные для граждан. Недавнее его заявление: "В СССР не было судового дизелестроения", это по смыслу, но близко к тексту. Ну и как на это реагировать?

Да ладно?! Например на Брянском БМЗ судовые дизеля делали!

Царь Володимер последнее время вообще за словом в карман не лезет, и даже не особо что-либо аргументирует. На неудобные вопросы он просто отшучивается и улыбается, и люди лайкают его за это. Видимо, он научился этому спустя долгие годы постоянных претензий в его адрес, среди которых было предостаточно совсем абсурдных. А так, вы же понимаете, что обсуждаете системного ад... Читать далее

А все остальное в России спиздили у СССР а галоши ни кто не покупает вот они и остались всего

надоело  · 1 окт 2019

Любой сказавший так либо тролль, либо дурак, третьего не дано.

В СССР делали очень и очень много чего, часто плохого качества и в меньших, от потребного, количествах, но точно не только калоши.

Насчет   холодильников " Самара "   я не   согласна .   Он  работал  у бабушки  15 лет   исправно  , после  чего... Читать дальше