Почему женщины растворяются в любимом мужчине? Как не понижать свою ценность?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 1 окт 2019
  1. Этап слияния - нормальный этап для отношений. Хочется как можно больше быть вместе, думать о партнере много, разговаривать, слушать, молчать, обниматься. Эдакий "медовый месяц" или влюбленность. Это нормально. На какой-то период отходят на второй план друзья, родственники, работа или учеба. Важно, чтобы это растворение не нарушало жизни чрезмерно. Если вдруг вы понимаете, что без партнера ваша жизнь становится пустой. Только с ним и никак иначе вы не можете. Забрасываете свои интересы, друзей, карьеру. И это тоже нормально. И тогда вы выстраиваете в отношениях три территории: ваша общая территория, где ваши совместные дела, переживания, общение; ваша личная территория с вашими интересами, и его территория с его интересами. Мне кажется, что так выстраивается в удовлетворительных отношениях. Вариант, когда вы растворяетесь в нем и вариант когда вы без совместной территории - это про зависимость и независимость в отношениях. Думаю, что вы интересовались вариантом из трех территорий.
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 11 мая 2020

Ценность в том и заключается чтобы уметь растворяться в любимом мужчине, да собственно и ценность мужчины заключается в том же. Если ты растворяешься в себе, то это эгоизм. Какова цена любви, если любишь эгоиста?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2019

Понятия не имею. Я лично никогда ни в чем не растворялась, я нерастворимая.

Видимо у женщин, которые так делают, просто мало своей ценности. Нечего особо понижать.

Мир полон людей с проблемами самооценки и самоценности.

Диджитал-маркетинг  · 14 янв 2021

Это психологический момент. Любовь с точки зрения гормонов и психики, это плавильня, которая стимулирует подстроиться под партнера. У женщина этот процесс проходит более активно. Правильней сказать, в разному возрасте разная активность у мужчины и женщины.