Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины растворяются в любимом мужчине? Как не понижать свою ценность?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 30,2 K
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 1 окт 2019
  1. Этап слияния - нормальный этап для отношений. Хочется как можно больше быть вместе, думать о партнере много, разговаривать, слушать, молчать, обниматься. Эдакий "медовый месяц" или влюбленность. Это нормально. На какой-то период отходят на второй план друзья, родственники, работа или учеба. Важно, чтобы это растворение не нарушало жизни чрезмерно. Если вдруг вы понимаете, что без партнера ваша жизнь становится пустой. Только с ним и никак иначе вы не можете. Забрасываете свои интересы, друзей, карьеру. И это тоже нормально. И тогда вы выстраиваете в отношениях три территории: ваша общая территория, где ваши совместные дела, переживания, общение; ваша личная территория с вашими интересами, и его территория с его интересами. Мне кажется, что так выстраивается в удовлетворительных отношениях. Вариант, когда вы растворяетесь в нем и вариант когда вы без совместной территории - это про зависимость и независимость в отношениях. Думаю, что вы интересовались вариантом из трех территорий.
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 11 мая 2020

Ценность в том и заключается чтобы уметь растворяться в любимом мужчине, да собственно и ценность мужчины заключается в том же. Если ты растворяешься в себе, то это эгоизм. Какова цена любви, если любишь эгоиста?

Лучше так не делать. В идеале отношения должны быть между двумя условно независимыми людьми. А растворяться - это... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2019

Понятия не имею. Я лично никогда ни в чем не растворялась, я нерастворимая.

Видимо у женщин, которые так делают, просто мало своей ценности. Нечего особо понижать.

Мир полон людей с проблемами самооценки и самоценности.

Диджитал-маркетинг  · 14 янв 2021

Это психологический момент. Любовь с точки зрения гормонов и психики, это плавильня, которая стимулирует подстроиться под партнера. У женщина этот процесс проходит более активно. Правильней сказать, в разному возрасте разная активность у мужчины и женщины.

Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 1 окт 2019
Чтобы понять чего тебе действительно нужно в отношениях необходим опыт. Я не понимаю , как можно в 18 лет выйти замуж и всю жизнь прожить счастливо? Ведь люди меняются ! И никто не рождается суперуверенным в себе, с высокой самооценкой . Ты должен понять что тебе действительно нужно и кто тебе нужен . А для этого нужно время и опыт . Нужны сильные переживания  - когда... Читать далее
философ-практик без специального образования. всегда открыт для Ваших вопросов!  · 1 окт 2019

Потому что этот человек является продолжением души женщины. Так же и влюбленный мужчина растворяется в любимой женщине. Если это настоящая любовь, где есть место не только романтике и страсти, а взаимное жертвование своими интересами/преимуществами мужчины и женщины во благо друг

друга, ценность ни одного из партнёров не будет понижена.

Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 10 окт 2019

Вспоминаю себя молодую.

Влюбилась, не ходила, а летала, душа пела. Когда он улыбался, сердце замирало, до чего же красив!

Но всё-таки чуточку больше чем его, я любила саму  влюбленность, окрылявшую меня.

Это не правильно? А и пусть. Зато не растворилась. И не выпала в осадок))). и что там ещё было в школьной химии?

Teacher  · 2 окт 2019
Почему женщины растворяются в любимом мужчине? Во-первых, не только женщины. Очень часто и мужчины. И происходит это далеко не со всеми женщинами и мужчинами. Такое "растворение" в другом человеке называется созависимый тип отношений, а люди, склонные к таким отношениям - созависимый тип личности. Об этом много есть информации в интернете. Как выходить из таких... Читать далее
Филантроп и дурочка  · 2 окт 2020
А мужчины не делают так, что ли? Мой единственный бойфренд так задрал меня своей любовью и тем, что я обязана идти на компромиссы, то есть делать так, как надо ему, что у меня психическая травма теперь. Не надо ни в ком растворяться. Живите сегодняшним днём, жизнь не предсказуема. Может, вы вместе и навсегда, тогда лучше дружить и идти вместе по жизни, а не тащиться за... Читать далее
Профиль  · 23 нояб 2019
Субъективно, это произойдет в нескольких случаях. Первый:вы будете общаться исключительно с любимым мужчиной. Разумеется я сейчас не о бригаде френдзоны парней за вашей спиной, а я о том, что у вас должны быть подруги, коллеги, ещё какие-то источники общения. И у вашего любимого мужчины - тоже. Второй:если вы будете навязчиво заняты мысленно любимым мужчиной 24 часа в... Читать далее
"Интересоваться чем-то вокруг помимо любимого мужчины - нормально. Читать книжки, новости, думать о чём-то другом... Читать дальше