Alexis Antonov
сентябрь 2019.
1677

Столкнулся с методикой преподавания алфавита детям на основе фонетики. Учитель натужно произносит соответствующие согласным буквам звуки. Результат – дети не знают как называются буквы. Это же дичь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я родился задолго до 1984 года, научился читать в 4 с половиной, уверенно читаю с 5. Названия букв узнал в школе в первом классе в возрасте 7 лет. До этого, незнание названий букв мне не мешало ни читать, ни говорить.

>> Что не так с нынешними детьми?

То, что родители детей не научили читать до школы. Да ещё и критикуют учителей.

2
0
Прокомментировать

Дети хором п-кают, м-кают и ш-кают как дебилы. Училка радуется, и уверяет, что так и надо. Говорит, если спиногрызы прознают, что буквы называются "эМ" и "Пэ", так и будут читать "эМАэМА" и "ПэАПэА", бедняжки. Меня угораздило родиться в 1984, и этой передовой методики я не застал. Со мной были откровенны сразу. Мол, пацан, мир не так прост как тебе кажется: у каждой буквы есть название, а также звук, который она обозначает. Не перепутай. И я выживал с осознанием того, что уточка делает [кря-кря], собачка делает [гав-гав], а буква Х (ха) делает [х]. Сейчас 22-летняя училка, руководствуясь какой-то идиотской методикой, примитивизирует сознание детей прям со старта. Для некоторых даже название класса произнести проблема. 1-[б], ёпт!

3
-5

Буквы придуманы для графического изображения звуков. С их помощью мы читаем и пишем.

А какова практическая необходимость знания названий букв?

+1
Ответить

Аббревиатуры читать, разумеется.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Аббревиатуры читать, разумеется.

И всё? Какие? ЮНЕСКО? ООН? ЕОТ? Или США читается по названию букв в алфавите? Или только ради СССР и КПСС?

В том возрасте, когда дети учатся читать, аббревиатуры им на фиг не нужны. К тому же, их большинство взрослых читает неправильно, и никто от этого не умирает.

0
Ответить

И я выживал. Что не так с нынешними детьми?

Они хотят не выживать, а жить.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью