Как сформировать в себе мозговую память, подобную Наполеону Бонапарту?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Насколько я знаю, отличная память у Наполеона Бонапарта была благодаря использованию некоторых мнемотехник, если хочешь узнать о них подробнее, прочти книгу Владимира Козаренко "Учебник мнемотехники"

0
0
Прокомментировать

"Мозговая память". которая "подобна Наполеону". Это каким же мощнейшим интеллектом нужно обладать. чтобы выдавать подобные формулировки!  Вы в школе хотя бы учились, уважаемый?

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Он имел в виду, как стать обладателем такого уровня интелекта, который был у Наполеона.

0
Ответить

Благодарю, Владислав, за попытку объяснить явный ляп. Что хотел сказать несчастный автор вопроса, разумеется, мне понятно, но мои претензии именно к совершенно безграмотной формулировке. Кроме того, хотел бы теперь уже Вам напомнить, что память и интеллект не являются тождественными понятиями.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Но и не взаимоисключающие.В конце концов, если память является одним из конструктов интеллекта.А так оно и есть.То почему человеку не помочь, не только в достижении цели, обладать более еффективной памятью, но и высоким интелектом.В особенности когда это не помешает.Как говорится "Здоровая нация- сильное государство!"

0
Ответить

Я тоже за здоровую нацию. Тем не менее хотелось  чтобы вещи назывались своими именами. Как говорили древние :"Для всего есть слово, и для всего есть жест".

0
Ответить

Но и не взаимоисключающие.В конце концов, если память является одним из конструктов интеллекта.А так оно и есть.То почему человеку не помочь, не только в достижении цели, обладать более еффективной памятью, но и высоким интелектом.В особенности когда это не помешает.Как говорится "Здоровая нация- сильное государство!"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью