Почему люди верят в инопланетян, которых нет, а не верят библейским пророчествам, которые исполняются в наше время?

Общество
Дарья Величко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 сент 2019

как мне кажется вера в пророчества, в Библейскую картину мира знаете ли обязывает жить мягко говоря по другому - ущемлять свои похоти, бороться со своими пороками, заблуждениями, причем бороться без всяких компромиссов, спихнуть ответственность не на что. Картина же с инопланетянами намного интересней, увлекательней и что самое главное ни к чему такому не обязывает поэтому в этом есть прямой сенс, прямая выгода. Ну и конечно много препятствий ставят те кто в библейскую картину все же верит, но ведет себя так что польза от этой веры не всегда очевидна и путана. Как предупреждал апостол Пётр, что Истина в последние дни будет в поношении от того, что среда её проповедующая будет сильно противоречива, будет демонстрировать неказистые стороны и т.д.