Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди верят в инопланетян, которых нет, а не верят библейским пророчествам, которые исполняются в наше время?

Общество
Дарья Величко
  · 15,2 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 сент 2019

как мне кажется вера в пророчества, в Библейскую картину мира знаете ли обязывает жить мягко говоря по другому - ущемлять свои похоти, бороться со своими пороками, заблуждениями, причем бороться без всяких компромиссов, спихнуть ответственность не на что. Картина же с инопланетянами намного интересней, увлекательней и что самое главное ни к чему такому не обязывает поэтому в этом есть прямой сенс, прямая выгода. Ну и конечно много препятствий ставят те кто в библейскую картину все же верит, но ведет себя так что польза от этой веры не всегда очевидна и путана. Как предупреждал апостол Пётр, что Истина в последние дни будет в поношении от того, что среда её проповедующая будет сильно противоречива, будет демонстрировать неказистые стороны и т.д.

Это точно. Жить по библейским нормам – это значит понимать,  что нужно в себе исправить и осознанно меняться. Это... Читать дальше
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 30 сент 2019
Какие у вас основания утверждать, что инопланетян нет? Сейчас мы можем утверждать лишь, что нам достоверно неизвестно о существовании жизни вне нашей планеты.  Но я могу напророчить, что когда нибудь инопланетяне будут обнаружены. Т.к. я не уточняю ни временной промежуток, ни какую-либо принадлежность тех, кто кого и где обнаружит, то нет никаких причин сомневаться в... Читать далее
Администратор Linux  · 30 сент 2019
Никакие библейские «пророчества» никогда не сбывались. Библия — сборник книг совершенно разных авторов написанных в разное время, часто при помощи переписывания одной из них же. В настоящее время библия представляет не больший(но и не меньший) интерес, чем любые другие мифы, она нужна для изучения развития человечества. Никакого другого смысла этот сборник мифов... Читать далее
В школе есть предмет «Мифология», изучают мифы разных народов. Почему-то этот учебник не стал самой издаваемой... Читать дальше
Человек , надеющийся на Бога  · 21 янв 2021
Есть несколько причин .Первое – это невежество. Из-за недостатка правильной информации человек может прийти к выводу, что за пределами вселенной и человеческого опыта ничего нет. Поскольку еще многое остается для нас неизвестным, невежество часто изобретает идеи, чтобы заполнить эти пробелы. Это зачастую приводит либо к ложным религиям, либо к атеизму. Поверхностная... Читать далее
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 10 окт 2019

Вы Свидетель Иеговы, судя по постановке вопроса?

Лично я ничего против этого сообщества не имею, но в России оно запрещено, так что вы рискуете.

Вообще-то, верят в то, что ближе душе. Библия - далека.

Я тоже слышала, что эту организацию запретили. Но сами говорите, верят тому, что ближе душе. А верить никто не... Читать дальше
Человек , надеющийся на Бога  · 30 сент 2019
2600 лет тому назад пророком Даниилом предсказано возникновение и развитие великих мировых держав: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, Рима и до современной Европы. На наших глазах исполнилось пророчество о том, что должно произойти перед пришествием Спасителя. На данный момент Европа стоит на пороге неизбежных перемен и раскалывается все больше и больше (Brexit, беженцы... Читать далее
Первый

Почему люди выбирают себе воображаемого друга и ради него готовы на безумства? Вселенная огромна, считать людей единственными обитателями - вершина глупости и невежества. Все древние материалы, начиная с мифологии, заканчивая "святыми писаниями" упоминают о белых богах, спустившихся с неба на огненных колесницах. Учите матчасть.

В  Священном Писании не говорится о "белых богах, спустившихся с небес на огненных колесницах". От Бытия до... Читать дальше
Человек прохожий, обшит кожей. Высшее образование: в наличии, как и обширная библиотека...  · 10 окт 2019
А потому что существование инопланетян возможно с научной точки зрения (в одной нашей галактике 50 млн планет, пригодных для жизни. Так почему бы ей там не зародиться?) А вот существование христианского бога (как и богов большинства других религий, за исключением тех, кто верит, что их боги  - инопланетяне)  - нет. Христианство говорит о абсурдных вещах, Библия и другие... Читать далее

С иглы. Я сохранил твой текст в заметках)

В Вашем вопросе уже содержится непроверенное утверждение, выдаваемое за истину: "Почему люди верят в инопланетян, которых нет"! А как Вы докажете, что их нет? Значит, это просто пустословие и не более того.  Ваше второе утвержление: "а не верят библейским пророчествам, которые исполняются в наше время" - так при чем тут инопланетяне?  И кстати, о каких библейских... Читать далее
сергей Иванов  · 8 окт 2019

Если подбросить монету 1000 раз монета упадет на ту или иную сторону. Но если подбросить 1млрд раз, то наверняка ,несколько раз на ребро по разным причинам и обстоятельствам. Одно уже то,что зародилось человечество на земле, указывает на аналогичную способность и дважды и множество раз и в ином месте. Другое дело, что человечество подобно ребенку, который играет в песочнице.