Как объяснить то, что ВК иногда может работать лучше через ВПН, нежели без него (Россия, оператор Йота)?

ИнтернетВконтакте+2
German Ownejee
Yota – российский мобильный оператор с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G. Основные...  · 1 окт 2019

Привет! Сеть должна работать корректно и без дополнительных сервисов, в том числе и без VPN. Расскажите, пожалуйста, про данную ситуацию подробнее нам в ВК (vk.me/yota), а также укажите ваш номер и точный адрес. Вместе с вами разберемся во всём детально и постараемся помочь!