Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сказать терапевту, чтобы получить направление на бесплатную сдачу анализов, чтобы проверить свой организм на возможные дефициты?

МедицинаЮриспруденция+3
mr. mint
  · 23,7 K
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 30 сент 2019

Сдаётся мне, проверять на всё, чтобы что-то найти это путь, на котором врач не особо то и нужен. Если вы сами для себя решили, что вам нужно провериться на всё, то сходите в платную клинику, вам там будут рады. 

Задача врача, определить симптомы и назначить именно тот анализ, который подтвердит или опровергнет его предположение о причине появления этих симптомов. 

Если вы на что-то конкретное жалуетесь и это не просто фобия, то анализ вам скорее всего назначат. Вы можете также самостоятельно записаться на приём к невропатологу, эндокринологу, ЛОР-у, гастроэнтерологу и другим узко специализированным врачам, которые тоже скорее всего назначат какие-то анализы (в т.ч. те, которые терапевт не назначает).

Просто анализы стоят денег, бюджет ограничен и каждый отрицательный анализ - напрасная трата денег, а возможно и отнятая у кого-то жизнь.

Разве не лучше предотвратить болезнь заранее, чем лечить уже пришедшую?

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 30 сент 2019
Елизавета, если обратитесь в поликлинику по месту жительства и озвучите терапевту вашу проблему, вам должны дать бесплатное направление на анализы, которые входят в перечень ОМС. Проблема в том, что полного и исчерпывающего перечня бесплатных анализов по ОМС не существует. Специалисты порой и сами не знают, попадает то или иное исследование под программу страхования, увы... Читать далее