Что сказать терапевту, чтобы получить направление на бесплатную сдачу анализов, чтобы проверить свой организм на возможные дефициты?

МедицинаЮриспруденция+3
mr. mint
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 30 сент 2019

Сдаётся мне, проверять на всё, чтобы что-то найти это путь, на котором врач не особо то и нужен. Если вы сами для себя решили, что вам нужно провериться на всё, то сходите в платную клинику, вам там будут рады.

Задача врача, определить симптомы и назначить именно тот анализ, который подтвердит или опровергнет его предположение о причине появления этих симптомов.

Если вы на что-то конкретное жалуетесь и это не просто фобия, то анализ вам скорее всего назначат. Вы можете также самостоятельно записаться на приём к невропатологу, эндокринологу, ЛОР-у, гастроэнтерологу и другим узко специализированным врачам, которые тоже скорее всего назначат какие-то анализы (в т.ч. те, которые терапевт не назначает).

Просто анализы стоят денег, бюджет ограничен и каждый отрицательный анализ - напрасная трата денег, а возможно и отнятая у кого-то жизнь.

Разве не лучше предотвратить болезнь заранее, чем лечить уже пришедшую?