Почему все еще нет сверх умных людей которые бы доминировали над всеми остальными, менее развитыми?

УмГенииДоминация
Arnold Sinatra
Пролетарий умственного труда.  · 30 сент 2019

Разве? по моему уже давным давно так и есть.

Умные вверху, глупые внизу, условно говоря.

Власть в этом мире принадлежит крайне небольшому кругу лиц ( по сравнению со всем остальным населением земли) которые представляют из себя политиков, магнатов, владельцев масс медия, учёных и так далее.

Именно эти люди диктуют нам во что верить, как одеваться, что смотреть,  за что воевать и так далее.

А человек, хвалёный индивидуальный человек лишь выбирает из предложенных вариантов.

не САМ их придумывает а просто выбирает.

на этом его индивидуальность и осмысленность в жизни заканчивается.

Так что умные, смелые и умелые давным давно наверху.

естественно, что переодически происходят подъёмы и спуски определённых людей но это в порядке вещей - всегда есть паршивая овца которая не справляется с задачей и её нужно заменять