С чего начать, чтобы выучить с нуля язык "фарси"?

НаукаЯзык
Хусейн Арипов
Маркетолог. Аналитика и статистика. Преподавал и переводил с персидского, английского...  · 24 окт 2021
С изучения персидского алфавита — это необходимая база для качественного продвижения в изучении. А качественное — это когда изначально вы будете запоминать как пишутся персидские слова с помощью персидского алфавита. Многие, кто начинают изучать языки, в которых используются нетипичные для европейского человека алфавиты, например: арабский, хинди, иврит; делают типичную ошибку — запоминают и записывают произношение слов кириллицей, латиницей, так как это кажется удобнее и проще. Со временем словарный запас становится больше, и студент понимает, что слова, которые он "знает", он не может их прочитать или написать, так с самого начала не уделял внимание использованию оригинального алфавита.