Насколько большой получится книга, если в ней будут все не каноничные тексты Библии?

ОбразованиеРелигияХристианство
Мауфатан Войнич
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 30 сент 2019  · izm.io

Примерно вот такой:

Это Вавилонский Талмуд. Есть ещё Иерусалимский.

Плюс вот такой:

Это один из шести авторитетных сборников суннитских преданий. Есть ещё шиитские.

Плюс вот такой:

Это небольшая часть из трёхсот томов Патрологии, собранной Минем. Священное предание христиан.

Плюс собственно библейские апокрифы, гностические, манихейские, каббалистические и прочие писания.

А зачем это надо? Уже библию никто не читает...