Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл жить?

ПсихологияФилософияСмысл жизни
Doctor
  · 10,4 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 6 окт 2019

Жизнь имеет только тот смысл, которым ты САМ ее наполнишь.

Можно конечно позаимствовать его у семьи, трудового коллектива, государства или общества филателистов. И даже у посторонних людей. Но это будут чужие ответы.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 окт 2019

Смысл жизни в счастливой жизни. Никто не хочет жить несчастливо. Жизнь без надежды на счастье бессмысленна. У каждого человека своё понимание счастья. Чаще всего под счастьем понимается отсутствие бед. Соответственно смысл жизни в проявлении и искоренении причин бед.

Обожаю тёплый кофе и художественную литературу. Люблю животных, есть очень дружелюбный...  · 30 сент 2019

Смысл в том, чтобы получать кайф от всего, что вы делаете. Жить в удовольствие, не по современным стандартам и шаблонам, а именно так, как этого хотите вы:)

Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 27 авг 2021

Нет смысла! Жизнь означает Жизнь!

Я по буквам переводил! Сто раз проверил!

Вроде ни разу не ошибся!

Но если ты сомневаешься, можешь ещё раз проверить!

философия, биотехнология  · 10 окт 2019

сама жизнь как явление еще нами не понята (нет единого понятия), есть только ряд признаков.

т.е. вопрос пока не нашего уровня :)

вот когда кучку праха (набор веществ) научимся оживлять, т.е. станем Творцами — тогда и разберемся, зачем.

Александр Цаплюк -юрист, философ, увлекаюсь автомобилями, игрой на гитаре, писательством...  · 25 мар 2021
На мой взгляд смысл жизни или существования человека заключается в его предназначении. Человек предназначен быть частичкой бытия - бога -всего. Какой смысл существования клетки? Быть частью организма. Человек являясь частью бесконечного СЛОВА (всего сущего то есть бога-формулы) выполняет определённую этой формулой (законом) функцию. Радости, страдания, любые эмоции... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 окт 2019
слово "смысл" коррелирует со словом "мысль", "замысел" и тем самым связано с процессом познания. Жизнь это процесс познания, приобретения опыта и что самое главное на мой взгляд - это задача верного раскрытия Жизни как тайны, как Закона, как Феномена с большой буквы.  В СССР был такой киножурнал Хочу все знать. Он всегда начинался с четверостишья: Орешек знанья твёрд... Читать далее
разнос дисков, демоническое обновление  · 30 сент 2019
К любому ответу на этот вопрос можно всегда придраться одним из способов: "Да какой же это смысл?", или: "Да разве ж это жизнь?". Вопрос про смысл жизни издревле считается сложным, но его сложность не исходит из какой-либо его "глубинности" или принципиальной неразрешимости. Это все из-за расплывчатости формулировки и неопределенности в терминологии.   Поэтому для... Читать далее
Любовь или страх  · 30 сент 2019
Дорогой друг, жизнь человеческого существа на Земле лишена смысла. Это одновременно пугающее и вселяющее спокойствие знание. Когда первые волны страха удаётся преодолеть, наступает умиротворение и открывается перспектива для бескрайнего творчества, ведь если смысла никакого нет, то в твоих силах предать ей абсолютно любой смысл, наделить любыми красками и деталями... Читать далее
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 2 окт 2019
Я думаю смысл жизни в преодолении жизненных обстоятельств и самого себя на пути с определенным целям. Ведь часто люди добившись определенных целей , " осуществив мечту", понимают через какое - то время , что это ни делает их счастливыми. Важен сам процесс. Сам по себе факт рождения - самое главное чудо . Ведь можно все потерять в один момент, все чего добился в жизни... Читать далее
Юлия Анатольевна, на вашем комментарии остановился, самое верное высказывание, простое, обычное, легкое, верное о... Читать дальше