В чем смысл жить?

ПсихологияФилософияСмысл жизни
Doctor
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 6 окт 2019

Жизнь имеет только тот смысл, которым ты САМ ее наполнишь.

Можно конечно позаимствовать его у семьи, трудового коллектива, государства или общества филателистов. И даже у посторонних людей. Но это будут чужие ответы.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 окт 2019

Смысл жизни в счастливой жизни. Никто не хочет жить несчастливо. Жизнь без надежды на счастье бессмысленна. У каждого человека своё понимание счастья. Чаще всего под счастьем понимается отсутствие бед. Соответственно смысл жизни в проявлении и искоренении причин бед.

Обожаю тёплый кофе и художественную литературу. Люблю животных, есть очень дружелюбный...  · 30 сент 2019

Смысл в том, чтобы получать кайф от всего, что вы делаете. Жить в удовольствие, не по современным стандартам и шаблонам, а именно так, как этого хотите вы:)

Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 27 авг 2021

Нет смысла! Жизнь означает Жизнь!

Я по буквам переводил! Сто раз проверил!

Вроде ни разу не ошибся!

Но если ты сомневаешься, можешь ещё раз проверить!

философия, биотехнология  · 10 окт 2019

сама жизнь как явление еще нами не понята (нет единого понятия), есть только ряд признаков.

т.е. вопрос пока не нашего уровня :)

вот когда кучку праха (набор веществ) научимся оживлять, т.е. станем Творцами — тогда и разберемся, зачем.