Мама выходит на работу, а я так привыкла что она всегда дома, что когда я возвращаюсь со школы, могу общаться с ней. Я уже не маленькая, мне 14 лет, но не знаю как справится с расставанием?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Как говорила моя учительница по математике, чтобы научиться решать уравнения - надо их решать. Как говорил мой преподаватель права, чтобы научиться плавать - нужно плавать. Думаю, что этот универсальный способ поможет и здесь. Чтобы справиться с расставанием - надо расставаться (что, собственно, уже и происходит, как я понимаю) и со временем привыкнете к этому. 

Но в таком случае вопрос заключается в другом: как стабилизировать свое состояние и привести его к максимально спокойному до того, как научишься спокойной обходиться без мамы? Тут уже на помощь придет совет от моего деда: трудотерапия. Интерпретируя к вашей ситуации, то думаю, что следует делать уроки, заниматься иными делами: развиваться в каких-то дополнительных сферах, хобби, может быть помочь маме в делах по дому? Думаю, ей будет приятно, а вам обеим - полезно. Одним словом - занимайтесь делами, это отвлекает. 

Сил и терпения.

5
0
Прокомментировать

Как вариант предложил бы вам позаботиться о маме. Для этого приготовить или разогреть еду, и накрыть стол к ее приходу. И навести в доме порядок. А заодно и сделать уроки к ее приходу, чтобы можно было пообщаться вечером с мамой. Расспросить что нового на работе. Рассказать про свой день.

Алексей Мельниковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью